Uranium 4.0 - en to ru_RU translation catalogue (156 entries)

[ctx: @item:inmenu]
en: Simple
ru_RU: Обычный

[ctx: @item:inlistbox]
en: STL File
ru_RU: Файл STL

[ctx: @error:not supported]
en: OBJWriter does not support non-text mode.
ru_RU: Средство записи OBJ (OBJWriter) не поддерживает нетекстовый режим.

[ctx: @error:no mesh]
en: There is no mesh to write.
ru_RU: Отсутствует объект для записи.

[ctx: @item:inlistbox]
en: STL File (ASCII)
ru_RU: Файл STL (ASCII)

[ctx: @item:inlistbox]
en: STL File (Binary)
ru_RU: Файл STL (бинарный)

[ctx: @error:not supported]
en: Unsupported output mode writing STL to stream.
ru_RU: Неподдерживаемый режим вывода при записи STL для потоковой передачи.

[ctx: @info]
en: Could not access update information.
ru_RU: Не могу получить информацию об обновлениях.

[ctx: @info:title]
en: Version Upgrade
ru_RU: Обновление версии

[ctx: @info]
en: The version you are using does not support checking for updates.
ru_RU: Используемая вами версия не поддерживает проверку обновлений.

[ctx: @info:title]
en: Warning
ru_RU: Внимание

[ctx: @info]
en: An error occurred while checking for updates.
ru_RU: Во время проверки наличия обновлений возникла ошибка.

[ctx: @info:title]
en: Error
ru_RU: Ошибка

[ctx: @info]
en: No new version was found.
ru_RU: Новая версия не найдена.

[ctx: @info:status]
en: {application_name} {version_number} is available!
ru_RU: Доступна версия {application_name} {version_number}!

[ctx: @info:status]
en: {application_name} {version_number} provides a better and more reliable printing experience.
ru_RU: {application_name} {version_number} обеспечивает более качественную и надежную печать.

[ctx: @action:button]
en: Download
ru_RU: Скачать

[ctx: @action:button]
en: Learn more
ru_RU: Узнать больше

[ctx: @item:inmenu]
en: Update Checker
ru_RU: Проверка обновлений

[ctx: @item:inmenu]
en: Check for Updates
ru_RU: Проверить обновления

[ctx: @item:inmenu]
en: Local File
ru_RU: Локальный файл

[ctx: @action:button Preceded by 'Ready to'.]
en: Save to File
ru_RU: Сохранить в файл

[ctx: @info:tooltip]
en: Save to File
ru_RU: Сохранить в файл

[ctx: @title:window]
en: Save to File
ru_RU: Сохранить в файл

[ctx: @info:warning]
en: There are no file types available to write with!
ru_RU: Ни один из типов файлов не доступен для записи!

[ctx: @title:window]
en: File Already Exists
ru_RU: Файл уже существует

[ctx: @label Don't translate the XML tag <filename>!]
en: The file <filename>{0}</filename> already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ru_RU: Файл <filename>{0}</filename> уже существует. Вы уверены, что желаете перезаписать его?

[ctx: @info:progress Don't translate the XML tags <filename>!]
en: Saving to <filename>{0}</filename>
ru_RU: Сохранение в <filename>{0}</filename>

[ctx: @info:title]
en: Saving
ru_RU: Сохранение

[ctx: @info:status Don't translate the XML tags <filename>!]
en: Permission denied when trying to save <filename>{0}</filename>
ru_RU: Недостаточно прав для записи <filename>{0}</filename>

[ctx: @info:status Don't translate the XML tags <filename> or <message>!]
en: Could not save to <filename>{0}</filename>: <message>{1}</message>
ru_RU: Не могу записать <filename>{0}</filename>: <message>{1}</message>

[ctx: @info:status Don't translate the XML tags <filename>!]
en: Saved to <filename>{0}</filename>
ru_RU: Запись в <filename>{0}</filename>

[ctx: @info:title]
en: File Saved
ru_RU: Файл сохранён

[ctx: @action:button]
en: Open Folder
ru_RU: Открыть каталог

[ctx: @info:tooltip]
en: Open the folder containing the file
ru_RU: Открыть каталог, содержащий данный файл

[ctx: @info:status]
en: Something went wrong saving to <filename>{0}</filename>: <message>{1}</message>
ru_RU: Ошибка сохранения в <filename>{0}</filename>: <message>{1}</message>

[ctx: @label]
en: Scale
ru_RU: Масштаб

[ctx: @info:tooltip]
en: Scale Model
ru_RU: Масштабировать модель

[ctx: @action:button]
en: Move
ru_RU: Перемещение

[ctx: @info:tooltip]
en: Move Model
ru_RU: Перемещение модели

[ctx: @label]
en: Rotate
ru_RU: Вращение

[ctx: @info:tooltip]
en: Rotate Model
ru_RU: Вращение модели

[ctx: @label]
en: Laying object flat on buildplate...
ru_RU: Плоское горизонтальное расположение объекта на печатающем столе...

[ctx: @title]
en: Object Rotation
ru_RU: Вращение объекта

[ctx: @label]
en: Mirror
ru_RU: Зеркало

[ctx: @info:tooltip]
en: Mirror Model
ru_RU: Отзеркалить модель

[ctx: @info:status]
en: Your configuration seems to be corrupt. Something seems to be wrong with the following profiles:
    - {profiles}
    Would you like to reset to factory defaults?
ru_RU: Вероятно, данные вашей конфигурации повреждены. Возникли проблемы со следующими профилями:
    - {profiles}
    Выполнить сброс до заводских настроек по умолчанию?

[ctx: @info:status]
en: Your configuration seems to be corrupt.
ru_RU: Вероятно, данные вашей конфигурации повреждены.

[ctx: @info:title]
en: Configuration errors
ru_RU: Ошибки конфигурации

[ctx: @info:button]
en: Reset your configuration to factory defaults.
ru_RU: Сбросьте конфигурацию до заводских настроек по умолчанию.

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Supported Types ({0})
ru_RU: Все поддерживаемые типы ({0})

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Files (*)
ru_RU: Все файлы (*)

[ctx: @error:uninstall]
en: There were some errors uninstalling the following packages:
    {packages}
ru_RU: Возникли некоторые ошибки при удалении этих пакетов: 
    {packages}

[ctx: @info:title]
en: Uninstalling errors
ru_RU: Ошибки при удалении

[ctx: @error:update]
en: There was an error uninstalling the package {package} before installing new version:
    {error}.
    Please try to upgrade again later.
ru_RU: Возникла ошибка при удалении пакета {package} перед установкой новой версии:
    {error}.
    Повторите попытку обновления позже.

[ctx: @info:title]
en: Updating error
ru_RU: Ошибка при обновлении

[ctx: @label Short days-hours-minutes format. {0} is days, {1} is hours, {2} is minutes]
en: {0:0>2}d {1:0>2}h {2:0>2}min
ru_RU: {0:0>2}д {1:0>2}ч {2:0>2}мин

[ctx: @label Short hours-minutes format. {0} is hours, {1} is minutes]
en: {0:0>2}h {1:0>2}min
ru_RU: {0:0>2}ч {1:0>2}мин

[ctx: @label Long duration format. {0} is days]
en: {0} day | {0} days
ru_RU[0]: {0} день
ru_RU[1]: {0} дня
ru_RU[2]: {0} дня

[ctx: @label Long duration format. {0} is hours]
en: {0} hour | {0} hours
ru_RU[0]: {0} час
ru_RU[1]: {0} часа
ru_RU[2]: {0} часа

[ctx: @label Long duration format. {0} is minutes]
en: {0} minute | {0} minutes
ru_RU[0]: {0} минута
ru_RU[1]: {0} минут
ru_RU[2]: {0} минут

[ctx: @info:progress]
en: Loading plugins...
ru_RU: Загрузка плагинов...

[ctx: @info:progress]
en: Updating configuration...
ru_RU: Обновление конфигурации...

[ctx: @info:progress]
en: Loading preferences...
ru_RU: Загрузка настроек...

[ctx: @info:status]
en: Auto scaled object to {0}% of original size
ru_RU: Автоматическое масштабирование объекта к {0}% от оригинального размера

[ctx: @info:title]
en: Scaling Object
ru_RU: Масштабирование объекта

[ctx: @info:status]
en: The plugin has been installed.
    Please re-start the application to activate the plugin.
ru_RU: Плагин был установлен
    Пожалуйста, перезапустите приложение для активации плагина.

[ctx: @info:status]
en: The plugin has been removed.
    Please restart {0} to finish uninstall.
ru_RU: Плагин удален.
    Перезапустите {0} для завершения удаления.

[ctx: @info:version-upgrade]
en: A configuration from an older version of {0} was imported.
ru_RU: Была импортирована конфигурация от старой версии {0}.

[ctx: @message]
en: Failed to Initialize OpenGL
ru_RU: Не удалось инициализировать OpenGL

[ctx: Critical OpenGL Extensions Missing]
en: Critical OpenGL extensions are missing. This program requires support for Framebuffer Objects. Please check your video card drivers.
ru_RU: Важные дополнения OpenGL отсутствуют. Данная программа требует поддержки для объектов фреймбуфера. Пожалуйста, проверьте драйвер своей видеокарты.

[ctx: @action:button]
en: Reset
ru_RU: Сброс

[ctx: @info:status]
en: Your configuration seems to be corrupt. Something seems to be wrong with the following profiles:
    - {profiles}
     Would you like to reset to factory defaults? Reset will remove all your current printers and profiles.
ru_RU: Вероятно, данные вашей конфигурации повреждены. Возникли проблемы со следующими профилями:
    - {profiles}
    Выполнить сброс до заводских настроек по умолчанию? Сброс приведет к удалению данных всех текущих принтеров и профилей.

[ctx: @title:window]
en: Reset to factory
ru_RU: Сброс до заводских настроек по умолчанию

[ctx: @label]
en: Reset will remove all your current printers and profiles! Are you sure you want to reset?
ru_RU: Сброс приведет к удалению данных всех текущих принтеров и профилей! Действительно выполнить сброс?

[ctx: @info]
en: Would you like to reload {filename}?
ru_RU: Перезагрузить {filename}?

[ctx: @info:title]
en: File has been modified
ru_RU: Файл был изменен

[ctx: @action:button]
en: Reload
ru_RU: Перезагрузить

[ctx: @action:description]
en: This will trigger the modified files to reload from disk.
ru_RU: Это запустит перезагрузку измененных файлов с диска.

[ctx: @info:status Don't translate the XML tag <filename>!]
en: Cannot open files of the type of <filename>{0}</filename>
ru_RU: Не удалось открыть файлы типа <filename>{0}</filename>

[ctx: @info:title]
en: Invalid File
ru_RU: Неправильный файл

[ctx: @info:status Don't translate the XML tag <filename>!]
en: Failed to load <filename>{0}</filename>
ru_RU: Невозможно открыть <filename>{0}</filename>

[ctx: @info:title]
en: Loading
ru_RU: Загрузка

[ctx: @option:check]
en: Snap Scaling
ru_RU: Быстрое масштабирование

[ctx: @option:check]
en: Uniform Scaling
ru_RU: Обычное масштабирование

[ctx: @option:check]
en: Lock Model
ru_RU: Блокировка модели

[ctx: @action:button]
en: Lay flat
ru_RU: Положить плашмя

[ctx: @action:checkbox]
en: Snap Rotation
ru_RU: Быстрое вращение

[ctx: @title:tab]
en: Plugins
ru_RU: Плагины

[ctx: @action:button]
en: Install new plugin
ru_RU: Установить новый плагин

[ctx: @label]
en: You will need to restart the application before changes in plugins have effect.
ru_RU: Вам потребуется перезапустить приложение для активации возможностей плагина.

[ctx: @label]
en: This plugin is required for the application to run.
ru_RU: Данный плагин необходим для запуска приложения.

[ctx: @label]
en: Info...
ru_RU: Инфо...

[ctx: @window:title]
en: Install Plugin
ru_RU: Установка плагина

[ctx: @title:window]
en: Open file(s)
ru_RU: Открыть файл(ы)

[ctx: @label]
en: No text available
ru_RU: Текста нет

[ctx: @title:window]
en: About %1
ru_RU: О %1

[ctx: @label]
en: Author:
ru_RU: Автор:

[ctx: @label]
en: Version:
ru_RU: Версия:

[ctx: @action:button]
en: Close
ru_RU: Закрыть

[ctx: @title:window]
en: Preferences
ru_RU: Настройки

[ctx: @action:button]
en: Defaults
ru_RU: Стандартные

[ctx: @title:tab]
en: General
ru_RU: Общее

[ctx: @title:tab]
en: Settings
ru_RU: Параметры

[ctx: @title:window]
en: Rename
ru_RU: Переименовать

[ctx: @info]
en: Please provide a new name.
ru_RU: Укажите новое имя.

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru_RU: Отмена

[ctx: @item:tooltip]
en: This setting has been hidden by the active machine and will not be visible.
ru_RU: Данный параметр был скрыт текущим принтером и не будет отображаться.

[ctx: @item:tooltip %1 is list of setting names]
en: This setting has been hidden by the value of %1. Change the value of that setting to make this setting visible. | This setting has been hidden by the values of %1. Change the values of those settings to make this setting visible.
ru_RU[0]: Этот параметр был скрыт значением %1. Измените это значение, чтобы параметр стал отображаться.
ru_RU[1]: Эти параметры были скрыты значением %1. Измените это значение, чтобы параметр стал отображаться.
ru_RU[2]: Эти параметры были скрыты значением %1. Измените это значение, чтобы параметр стал отображаться.

[ctx: @title:tab]
en: Printers
ru_RU: Принтеры

[ctx: @label]
en: Type
ru_RU: Тип

[ctx: @title:window]
en: Confirm Remove
ru_RU: Подтвердите удаление

[ctx: @label (%1 is object name)]
en: Are you sure you wish to remove %1? This cannot be undone!
ru_RU: Вы уверены, что желаете удалить %1? Это нельзя будет отменить!

[ctx: @action:button]
en: Back
ru_RU: Назад

[ctx: @action:button]
en: Finish
ru_RU: Завершить

[ctx: @action:button]
en: Next
ru_RU: Следующий

[ctx: description]
en: Example extension to instruct people on how to create Uranium extensions.
ru_RU: Пример расширения для обучения созданию расширений Uranium.

[ctx: name]
en: Example Extension
ru_RU: Пример расширения

[ctx: description]
en: Provides a simple solid mesh view.
ru_RU: Предоставляет просмотр в виде целого тела.

[ctx: name]
en: Simple View
ru_RU: Обычный вид

[ctx: description]
en: Outputs log information to a file in your settings folder.
ru_RU: Выводит содержимое журнала в файл, который располагается в каталоге с вашими настройками.

[ctx: name]
en: File Logger
ru_RU: Запись журнала в файл

[ctx: description]
en: Provides support for reading STL files.
ru_RU: Предоставляет поддержку для чтения STL файлов.

[ctx: name]
en: STL Reader
ru_RU: Чтение STL

[ctx: description]
en: Makes it possible to read Wavefront OBJ files.
ru_RU: Позволяет читать файлы Wavefront OBJ.

[ctx: name]
en: Wavefront OBJ Reader
ru_RU: Чтение Wavefront OBJ

[ctx: description]
en: Makes it possible to write Wavefront OBJ files.
ru_RU: Позволяет записывать файлы Wavefront OBJ.

[ctx: name]
en: Wavefront OBJ Writer
ru_RU: Запись Wavefront OBJ

[ctx: description]
en: Provides support for writing STL files.
ru_RU: Предоставляет поддержку для записи STL файлов.

[ctx: name]
en: STL Writer
ru_RU: Запись STL

[ctx: description]
en: Outputs log information to the console.
ru_RU: Выводит содержимое журнала на консоль.

[ctx: name]
en: Console Logger
ru_RU: Консольный журнал

[ctx: description]
en: Example tool to instruct people on how to create Uranium tools.
ru_RU: Пример инструмента для обучения созданию инструментов Uranium.

[ctx: name]
en: Example Tool
ru_RU: Пример инструмента

[ctx: description]
en: Example output device to instruct people on how to create Uranium output devices.
ru_RU: Пример выходного устройства для обучения созданию выходных устройств Uranium.

[ctx: name]
en: Example Output Device
ru_RU: Пример выходного устройства

[ctx: description]
en: Checks for updates of the software.
ru_RU: Проверяет наличие обновлений ПО.

[ctx: name]
en: Update Checker
ru_RU: Проверка обновлений

[ctx: description]
en: Example file reader to instruct people on how to create Uranium file readers.
ru_RU: Пример средства считывания файлов для обучения созданию средств считывания файлов Uranium.

[ctx: name]
en: Example File Reader
ru_RU: Пример средства считывания файлов

[ctx: description]
en: Enables saving to local files.
ru_RU: Разрешает сохранение в локальные файлы.

[ctx: name]
en: Local File Output Device
ru_RU: Устройство вывода локальных файлов

[ctx: description]
en: Provides built-in setting containers that come with the installation of the application.
ru_RU: Формирует встроенные контейнеры настроек, предоставляемые при установке приложения.

[ctx: name]
en: Local Container Provider
ru_RU: Местный поставщик контейнеров

[ctx: description]
en: Provides the Scale tool.
ru_RU: Предоставляет инструмент "Масштабирование".

[ctx: name]
en: Scale Tool
ru_RU: Инструмент "Масштабирование"

[ctx: description]
en: Provides the Selection tool.
ru_RU: Предоставляет инструмент "Выбор".

[ctx: name]
en: Selection Tool
ru_RU: Инструмент "Выбор"

[ctx: description]
en: Provides the Move tool.
ru_RU: Предоставляет инструмент "Перемещение".

[ctx: name]
en: Move Tool
ru_RU: Инструмент "Перемещение"

[ctx: description]
en: Provides the tool to manipulate the camera.
ru_RU: Предоставляет возможность управлять камерой.

[ctx: name]
en: Camera Tool
ru_RU: Инструмент "Камера"

[ctx: description]
en: Provides the Rotate tool.
ru_RU: Предоставляет инструмент "Вращение".

[ctx: name]
en: Rotate Tool
ru_RU: Инструмент "Вращение"

[ctx: description]
en: Provides the Mirror tool.
ru_RU: Предоставляет инструмент "Зеркало".

[ctx: name]
en: Mirror Tool
ru_RU: Инструмент "Зеркало"
